您的位置: 首页 >> 新闻中心 >> 通知公告

关于组织参加全市庆“五一”暨打赢三大攻坚战劳动竞赛先进集体、先进个人命名大会的预通知

  • 作者:
  • 文章来源:马鞍山总工会
  • 点击数:664
  • 更新时间:2019-04-26 19:32

关于组织参加全市庆“五一”暨打赢三大攻坚战

劳动竞赛先进集体、先进个人命名大会的预通知

 

各县、区总工会,各委、局、大公司工会,各直管单位工会:

根据安排,现将组织参加全市庆“五一”暨打赢三大攻坚战劳动竞赛先进集体、先进个人命名大会有关事项预通知如下:

一、会议时间:2019430日上午9:00(以市委办通知为准)

二、会议地点:市会议中心第一会堂

三、参加人员:

1、市委、市人大、市政府、市政协领导和有关秘书长、副秘书长;

2、各县区党政主要负责人(1人),开发区、新区主要负责人,市直各部门、省驻马单位主要负责人;

(以上人员市委办将发文通知)

3、市总工会班子成员,各县、区、委、局、大企业、各直管单位工会主席;

4180名先进集体和先进个人代表;

5、市直机关、有关企事业单位职工方阵及职工代表。

四、有关要求:

1、各县、区、委、局、大企业、各直管单位工会主席于430日上午8:15之前到达会场指定区域就座。具体见2019年庆“五一”大会会场示意图(附件3)。

2、各有关单位做好本单位受命名人员(具体名单见附件2)的参会组织工作,具体要求详见《庆“五一”大会参会须知》(附件1)。

3、有先进集体、先进个人参会的单位需报领队1名,具体名单及联系方式于428日上午11:30之前报送至市总工会。

联系人:王梦璇,联系电话:2787722;邮箱:632647286@qq.com

 

附件:12019年庆“五一”大会参会须知

      22019年庆“五一”大会获奖人员参会一览表

32019年庆“五一”大会会场示意图

42019年庆“五一”大会先进集体、先进个人座位图

                                

                                 马鞍山市总工会

                                2019426

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2019年庆“五一”大会参会须知

 

1、关于获奖先进集体、先进个人参会人员:

全体获奖人员均需参会,不得请假。确因特殊情况无法参会的,须提出书面申请,经所在单位负责人、县区、系统工会主要领导签字,并经市总主要领导同意,且需所在单位安排人员在指定座位替代缺席者参会。市脱贫攻坚八大工程先锋集体代表3人、市脱贫攻坚八大工程先锋个人8人、市污染防治节能减排劳动竞赛先进集体代表10人、市污染防治节能减排劳动竞赛先进个人8人、打赢三大攻坚战劳动竞赛暨全市第五届职工系列比武活动各项目第一名15人、市第六届文明行业、文明窗口、服务标兵评选活动服务标兵3人、市职工技术能手78人、打赢三大攻坚战劳动竞赛暨全市第五届职工系列比武活动优秀组织奖代表8人、市工人先锋号代表47人,共计180 (具体名单见附件2)。

拟安排上台领奖批次及人员一律不得请假(具体名单见附件2)。

2、关于报到时间和地点:

全体获奖人员和各单位领队报到时间为430日上午730,地点为市会议中心第一会堂指定座位;方阵报到时间为上午815,地点为市会议中心第一会堂指定座位。工会系统其他参会人员报到时间为上午815

3、关于座位安排:

全体获奖人员会场座位均已定位,座位表在市总工会网站公布;并在会议当天由组织组张贴在第一会堂门口醒目位置,获奖人员按照会场座位椅背贴上的获奖单位名称或获奖个人名单对应入座。座位上(旁)将摆放好相应的奖章、证书、奖牌、绶带(拟上台领奖的先进集体代表和先进个人座位上无证书、拟上台领奖的市工人先锋号代表座位旁无奖牌)。

4、关于着装:

公安、税务等配有制服的参会人员须着制服;有职业装、工装的参会人员须着职业装、工装;其余参会人员均应着正装,外套内一般均应着浅色衬衣。

5、关于绶带和奖章的佩戴:

所佩绶带一律右高左低,从右肩至左腰斜跨,市“五一”劳动奖章获得者需在大会开始前佩戴好奖章,奖章佩戴于左胸处。

6、关于领奖安排:

拟安排上台领奖人员一律不得请假,其中市脱贫攻坚八大工程先锋集体、市污染防治节能减排劳动竞赛先进集体、打赢三大攻坚战劳动竞赛暨全市第五届职工系列比武活动优秀组织奖、市工人先锋号上台领奖代表须为该集体的主要负责人。

拟安排上台领奖人员届时如因颁奖领导人数变化而未能上台领奖,敬请予以理解和配合。

上台领奖时,如从颁奖领导手中所领到的证书不是本人证书,切勿在台上调整,请在会议结束时,与相应人员自行调换即可。

上述事项请各单位提前通知到参会的获奖人员和其他相关人员。其它未尽事宜,请与市总工会劳经部联系。

 

 

 

 

 


附件2                     

2019年庆“五一”大会获奖人员参会一览表

 

参加代表类型(加粗并加下划线者为拟上台领奖人员)

合计

组织单位

市脱贫攻坚八大工程先锋集体和先锋个人

市污染防治节能减排先进集体和先进个人

劳动竞赛比武活动获奖个人

劳动竞赛比武活动优秀组织奖

市工人先锋号

含山县

5   孙银苍(含山县扶贫办办事员)、郑智恒(含山县环峰镇桥联驻村工作队扶贫专干)、黄志刚(市国土局科员、含山县林头镇双井村扶贫工作队扶贫专干)、许高明(含山县财政局仙踪镇分局会计、仙踪镇长山村扶贫工作队队长)、安徽联邦农业科技有限公司

1   范明松(含山县林头镇环委办环境监管员)

 

 

2   含山县财政局铜闸财政所、华谊日新科技有限公司香皂班组

8

和县

5   穆勇(和县税务局党委委员(挂职)、和县西埠镇腰埠村扶贫工作队扶贫专干)、韩梅(和县乌江镇组织委员)、李俊松(和县蔬菜技术指导服务站站长)安徽省林海国际绿化股份有限公司

2   安徽斯瑞尔阀门有限公司、徐嘉伟(和县环保局污染防治股股长)

 

 

2   和县公安局交通警察大队车辆管理所、安徽禾臣新材料有限公司玻璃抛光班组

9

 

当涂

 

1   安徽首创环境科技有限公司

 

1   当涂县总工会

2   国网当涂县供电公司城区配电班、马鞍山经纬回转支承有限公司主管提升钳工班

4

花山

1   山鹰国际控股股份公司

1   芮明义(马钢比欧西气体有限责任公司工艺技术主管)

18  陶婷(马鞍山力生生态集团有限公司)、蔡雨晴(马鞍山力生生态集团有限公司)、笪思思(马鞍山力生生态集团有限公司)、秦凤侠(马鞍山力生生态集团有限公司)、苏晓容(马鞍山力生生态集团有限公司)、徐文琴(荣悦台酒店)、姜莉莉(马鞍山力生生态集团有限公司)、葛金文(马鞍山市大红灯笼餐饮管理责任有限公司)、唐明明(马鞍山力生生态集团有限公司)、马学军(马鞍山市港口餐饮有限公司)、杜爱华(含山县凯悦商务酒店)、孙皓(马鞍山力生生态集团有限公司)、徐佳豪(马鞍山力生生态集团有限公司)、朱志伟(马鞍山力生生态集团有限公司)、林保君(马鞍山市大红灯笼餐饮管理责任有限公司)、张峰(安徽美讯网路科技有限公司)、汪海洋(安徽海洋软件科技有限公司)、柯晨红(安徽学府信息科技股份有限公司)

1   花山区总工会

2   马鞍山百助网络科技有限公司行政组、山鹰国际控股股份公司热电厂运行丙值

23

雨山

 

1   南山实业有限责任公司

 

 

2   马鞍山力生生态集团有限公司马钢中心食堂、马鞍山市花园初级中学英语组

3

博望

 

1   博望区环境监察大队

 

 

2   博望区税务局办税服务厅、安徽华菱西厨装备股份有限公司西厨车间冲剪拉伸班

3

经开区

 

2   马鞍山市水晖环保有限公司、段硕鹏(安徽华骐环保科技股份有限公司运营管理中心总经理)

 

 

2   安徽科达机电生产供应中心、泰尔重工股份有限公司常规联轴器事业部

4

慈湖高新区

 

2   马鞍山市博浪热能科技有限公司、张斌(安徽圣诺贝化学科技有限公司车间主任)

6   童鑫(马鞍山职业技术学院)、邓洪(安徽海思达机器人有限公司)、宁平华(马鞍山职业技术学院)、黄维(安徽海思达机器人有限公司)、李军(华菱星马汽车股份有限公司)、庾鹏(皖江职业教育中心学校)

1   慈湖高新区总工会

2   安徽金星钛白(集团)有限公司成品生产部表面处理工段、圣戈班管道系统有限公司管道工厂电工班组

11

郑蒲港新区

 葛开云(郑蒲港新区白桥镇红旗村党总支书记、村委会主任)

1   颜宝(郑蒲港新区环保局副主任科员)

 

 

1   安徽义利北冰洋食品有限公司生产部

2

马钢

 

2   马钢股份公司能控中心程黄根(马钢(集团)控股有限公司能环部副主任科员)

 

1   马钢公司工会

2   马钢(集团)控股有限公司南山矿业公司铁运车间检修工段列检班、马钢冷轧总厂冷轧二分厂2130酸轧作业区

5

十七冶

 

 

 

 

1   中国十七冶集团博望管廊工程项目部

1

市直

 

 

 

 

2   马鞍山市国库集中支付中心、马鞍山市农业农村局车队

2

教育

 

 

24   杨青青(马鞍山市第二中学)、黄雪曦(和县乌江镇中心小学)、吴莎莎(马鞍山市花园初级中学)李洁(马鞍山市第七中学)、屈海兵(马鞍山市丹阳中学)、白杨(马鞍山市东苑小学)、黄珂(当涂县关马中心学校)、顾翔(马鞍山市秀山实验学校)、方红宇(和县善厚镇初级中学)、杨阳(含山县环峰第四小学)、臧胜(马鞍山市第二中学)、孙强(马鞍山市西湖花园小学)、刘晓丹(马鞍山市师苑小学)、张静(当涂县亭头中心学校)、王海霞(马鞍山市东苑小学)、张荣凤(马鞍山市四村小学深业分校)、吴玲(当涂县江心初级中学 )、严雯雯(马鞍山市建中学校)、于佳君(马鞍山市外国语学校)、李春雨(当涂县湖阳西峰小学)、吴静婧(马鞍山市第二中学郑蒲港分校)、高琦璐(马鞍山市第二十二中学)、肖尚平(含山县环峰小学)、姚建平(当涂县石桥中学)

1   市教育工会

2   红星中学语文组、马鞍山师范高等专科学校食品营养与健康教研室

27

市文旅局

 

 

6  倪俊(马鞍山市文化旅游市场综合执法支队)、胡亚清(和县文旅体局)、费蔚晴(马鞍山市文化旅游市场综合执法支队)、严娟(马鞍山市文化旅游市场综合执法支队)、丁皖青(马鞍山市文化旅游市场综合执法支队)、高青(马鞍山市文化旅游市场综合执法支队)

1   市文旅局工会

1   马鞍山市文化馆

8

市卫健委

 

 

15   寄生虫防治比武大赛(市政府血防办具体承办):杨燕(马鞍山市临床检验中心)、秦传霞(马鞍山市当涂县疾病预防控制中心)、邓玲(马鞍山市雨山区佳山乡卫生院)、陈素刚(和县疾病预防控制中心)、陈杨(马鞍山市含山县人民医院)、陈玲玲(马鞍山市博望区新市镇卫生院)                急诊医师、药师大赛(市卫健委医政科承办):王枫(含山县人民医院)、张桂保(当涂县人民医院)、胡立兵(含山县人民医院)、赖正锋(含山县人民医院)、李娟(马鞍山市人民医院)、严建军(当涂县人民医院)、徐佼(当涂县人民医院)、张旭(马鞍山市中心医院)、张荣(马鞍山市人民医院)

1   市卫健委工会

1   马鞍山市中心血站

17

市公安局

 

 

 

 

1   马鞍山市看守所

1

市住建委

 

 

 

 

1   马鞍山市建筑工程施工安全文明监察站

1

人民银行

 

 

11  张琪(中国银行马鞍山分行)、苏娟(中国民生银行股份有限公司马鞍山分行)、叶松筠(马鞍山农村商业银行)、刘冉(马鞍山农村商业银行)、赵丽(马鞍山农村商业银行)、钟瑶瑶(安徽含山农村商业银行股份有限公司)、朱波(中国民生银行股份有限公司马鞍山分行)、刘心凝(中国农业银行当涂县支行营业部)、季艳(中国农业银行和平楼支行)、凃莉莉(中国农业银行和县支行营业部)、焦文(中国民生银行股份有限公司马鞍山分行)

1   人民银行马鞍山市中心支行工会

2   中国民生银行股份有限公司马鞍山分行营业部、中国银行马鞍山分行财务运营部

14

徽商银行

 

 

 

 

1   徽商银行花园支行

1

邮政储蓄银行

 

 

 

 

1   中国邮政储蓄银行碧云天支行

1

农业银行

 

 

 

 

1   中国农业银行股份有限公司马鞍山博望支行营业室

1

市交运局

 

 

 

 

1   马鞍山市陶德春技能大师工作室

2

中冶华天

 

1   中冶华天工程技术有限公司

 

 

 

1

中钢天源

 

2   中钢集团安徽天源科技股份有限公司、傅仕楠(中钢集团安徽天源科技股份有限公司职员)

 

 

 

2

江东控股

 

1   江东控股有限责任公司

 

 

1   南湖宾馆营销部

2

邮政

 

 

 

 

1   马鞍山市邮政大厦邮政班组

1

电信

 

 

 

 

1   中国电信马鞍山分公司无线维护中心

1

联通

 

 

 

 

1   马鞍山联通运行维护部

1

供电公司

 

 

 

 

1   国网马鞍山供电公司变电运维室慈湖运维站

1

皖能发电

 

 

 

 

1   皖能马鞍山发电有限公司检修工程部

1

万能达发电

 

 

 

 

1   安徽马鞍山万能达发电有限责任公司设备部电控班

1

当涂发电

 

 

 

 

1   马鞍山当涂发电有限公司维护部脱硫脱硝班

1

322地质队

 

 

 

 

1   马鞍山市皖江燃气设备厂

1

铁鹏水泥

 

 

 

 

1   安徽铁鹏海豹水泥有限公司中央控制室

1

市总网络信息部

 

 

6   张一闻(马钢特钢公司)、张莉莉(飞马智科信息技术股份有限公司)、夏晴(飞马智科信息技术股份有限公司)、付俐(马鞍山市市立医疗集团信息中心)、陈浩(安徽马鞍山技师学院)、殷小庆(马鞍山市花园初级中学)

 

 

6

市机冶化工会

 

 

6   陈志刚(马钢股份有限公司第一钢轧总厂)、左宗军(马钢设备检修公司)、汤 永刚(马钢一钢轧总厂)、查大海(322地质队)、王涛(马鞍山港口(集团)有限责任公司机电公司)、赵小钰(马鞍山港口(集团)有限责任公司机电公司)、查大海(322地质队)王涛(马鞍山港口(集团)有限责任公司机电公司)、赵小钰(马鞍山港口(集团)有限责任公司机电公司)

 

 

6

市总宣教部

 

 

3   徐小强(马鞍山华业物业管理有限公司 、马强(国网和县供电公司)、张卫忠(市公交集团)

 

3   中国铁路上海局集团有限公司芜湖车务段马鞍山东站、诗城的士出租车服务中心、中国工商银行马鞍山西湖花园支行

6

市总劳经部

 

 

1   赵杰(马鞍山市锐博商贸有限公司)

 

 

 

 

合计

11

18

96

8

47

180

 

 

 

 

 

 

 

附件3

2019年庆五一大会会场示意图
 

 
 
附件4

2019年庆“五一”大会先进集体、先进个人座位图

 

 

 

主席台

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三排

3-17

3-15

3-13

3-11

3-9

3-7

3-5

3-3

3-1

3-2

3-4

3-6

3-8

3-10

3-12

3-14

3-16

孙银苍

郑智恒

许高明

穆勇

韩梅

范明松

徐嘉伟

芮明义

段硕鹏

张斌

颜宝

程黄根

傅仕楠

苏娟

蔡雨晴

杨青青

黄雪曦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第四排

 

4-15

4-13

4-11

4-9

4-7

4-5

4-3

4-1

4-2

4-4

4-6

4-8

4-10

4-12

4-14

4-16

陈志刚

马强

张卫忠

邓洪

宁平华

黄维

李军

庾鹏

叶松筠

刘冉

赵丽

钟瑶瑶

朱波

刘心凝

季艳

凃莉莉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第五排

5-17

5-15

5-13

5-11

5-9

5-7

5-5

5-3

5-1

5-2

5-4

5-6

5-8

5-10

5-12

5-14

5-16

焦文

张莉莉

夏晴

付俐

陈浩

殷小庆

笪思思

秦凤侠

苏晓容

徐文琴

姜莉莉

葛金文

唐明明

马学军

杜爱华

孙皓

徐佳豪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第六排

 

6-15

6-13

6-11

6-9

6-7

6-5

6-3

6-1

6-2

6-4

6-6

6-8

6-10

6-12

6-14

6-16

朱志伟

林保君

张峰

汪海洋

柯晨红

左宗军

汤永刚

查大海

王涛

赵小钰

秦传霞

邓玲

陈素刚

陈杨

陈玲玲

屈海兵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


第七排

7-17

7-15

7-13

7-11

7-9

7-7

7-5

7-3

7-1

7-2

7-4

7-6

7-8

7-10

7-12

7-14

7-16

白杨

黄珂

顾翔

方红宇

杨阳

臧胜

孙强

刘晓丹

张静

王海霞

张荣凤

吴玲

严雯雯

于佳君

李春雨

吴静婧

高琦璐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第八排

 

8-15

8-13

8-11

8-9

8-7

8-5

8-3

8-1

8-2

8-4

8-6

8-8

8-10

8-12

8-14

8-16

肖尚平

姚建平

张桂保

胡立兵

赖正锋

李娟

严建军

徐佼

张旭

张荣

胡亚清

费蔚晴

严娟

丁皖青

高青

斯瑞尔阀门

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第九排

9-17

9-15

9-13

9-11

9-9

9-7

9-5

9-3

9-1

9-2

9-4

9-6

9-8

9-10

9-12

9-14

9-16

南山实业

博望环境监察

博浪热能

中冶华天

江东城市基投

中钢天源

铜闸财政

华谊日新

和县交警

禾臣新材料

国网当涂县

经纬回转

百助网络

山鹰国际

马钢中心食堂

税务博望

科达机电

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十排

 

10-15

10-13

10-11

10-9

10-7

10-5

10-3

10-1

10-2

10-4

10-6

10-8

10-10

10-12

10-14

10-16

泰尔重工

金星钛白

圣戈班

南山矿铁运

马钢冷轧总厂

农村局车队

红星中学

师范高等专科

中心血站

中国银行

徽商银行

邮政储蓄

农业银行

中国电信

国网慈湖

皖能发电

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第十一排

11-17

11-15

11-13

11-11

11-9

11-7

11-5

11-3

11-1

11-2

11-4

11-6

11-8

11-10

11-12

11-14

11-16

万能达发电

当涂发电

皖江燃气设备

铁鹏海豹水泥

马鞍山东站

工商银行