您的位置: 首页 >> 新闻中心 >> 通知公告

关于马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能竞赛结果的公示

  • 作者:
  • 文章来源:马鞍山总工会
  • 点击数:352
  • 更新时间:2019-07-29 08:32

关于马鞍山市机械冶金化工行业

第二届职工职业技能竞赛结果的公示

 

各县()总工会、人社局,各委、局、大公司工会和有关部门,各直管单位工会和有关部门:

为深入贯彻落实《中共马鞍山市委、马鞍山市人民政府〈关于推进新时代产业工人队伍建设改革的实施方案的通知〉》 (201822)精神,加强产业职工队伍建设,激励企业技能人才成长,为打造马鞍山“生态福地、智造名城”提供人才保障,市劳动竞赛委员会、市总工会、市人社局、马钢工会共同举办了马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能竞赛。

竞赛于610日至717日分别进行了理论考试和实际操作比赛,现将竞赛成绩进行公示,公示时间5天,即729日到82日,如有疑异可与市机械冶金化工工会联系,电话2787760,联系人:薛朝海。

附件:1.马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能竞赛成绩汇总表;

2.马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能竞赛优秀组织单位名单

 

马鞍山市机械冶金化工工会

2019729

附件1

马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能

竞赛成绩汇总表

工种:焊工

名次

参赛证号

姓 名

单  位

理论成绩

实操成绩

总成绩

1

MGH2019076

朱磊磊

雨山区代表队

87

86.7

86.79

2

MGH2019055

茆建国

马钢公司代表队

77

81.5

80.15

3

MGH2019109

马  波

经开区代表队

79

72.3

74.31

4

MGH2019106

张锡锋

经开区代表队

78.5

66.6

70.17

5

MGH2019059

吴国斌

马钢公司代表队

81

65.1

69.87

6

MGH2019125

戴俭兵

含山代表队

83

62.6

68.72

7

MGH2019060

张成国

马钢公司代表队

77.5

64.05

68.085

8

MGH2019063

王  珏

马钢公司代表队

84

60.15

67.305

9

MGH2019077

李怀春

雨山区代表队

77

62.25

66.675

10

MGH2019057

朱巨华

马钢公司代表队

85

53.5

62.95

11

MGH2019096

房卫华

慈湖高新区代表队

79

46

55.9

12

MGH2019079

李学林

雨山区代表队

85.5

38.5

52.6

13

MGH2019061

茹锦伟

马钢公司代表队

77

38.5

50.05

14

MGH2019128

方  剑

铁鹏水泥代表队

78

36.25

48.775

15

MGH2019065

印  伟

马钢公司代表队

82

34

48.4

16

MGH2019132

陈恩奖

铁鹏水泥代表队

76.5

34.7

47.24

17

MGH2019105

谢道明

经开区代表队

83

27.25

43.975

18

MGH2019087

赵兴华

和县代表队

81.5

24.5

41.6

19

MGH2019069

刘  伟

当涂县代表队

83

缺考

 

20

MGH2019084

贾庆虎

雨山区代表队

79.5

缺考

 

工种:车工(数控)

名次

参赛证号

姓名

身份证号

单 位

理论成绩
(30%)

实操成绩
(70%)

总成绩

1

MGH2019009

俞永胜

340521199007245210

当涂县代表队

79

90

867

2

MGH2019050

陈  洋

340521198611166813

博望区代表队

70

85

80.5

3

MGH2019030

胡  斌

340521199305081015

经开区代表队

78

81

80.1

4

MGH2019007

张大伟

340505199604120010

马钢公司代表队

74

82

79.6

5

MGH2019005

曹  军

340521199301070837

马钢公司代表队

84

76

78.4

6

MGH2019021

杨小宇

342626199104085414

和县代表队

79

76

76.9

7

MGH2019022

王 海

342626199009130010

和县代表队

84.5

73

76.45

8

MGH2019013

薛良军

340521198406244018

当涂县代表队

79

73

74.8

9

MGH2019040

王  胜

420684198808201011

经开区代表队

76

67

69.7

10

MGH2019003

黄智俊

340502198512300619

马钢公司代表队

83

62

68.3

11

MGH2019024

晋迎龙

342626198801244113

和县代表队

81.5

60

66.45

12

MGH2019039

邓国齐

341125199004120732

经开区代表队

81

60

66.3

13

MGH2019033

苏  俊

340881199005215213

经开区代表队

69.5

64

65.65

14

MGH2019008

陈  景

342623199312062517

马钢公司代表队

78.5

60

65.55

15

MGH2019031

俞俊杰

340503198706040612

经开区代表队

82

29

44.9

16

MGH2019006

王志鹏

342626196409130036

马钢公司代表队

83.5

20

39.05

17

MGH2019034

梅阳彬

340222199510123579

经开区代表队

78.5

8

29.15

18

MGH2019012

张征阳

340521199208131316

当涂县代表队

91

0

27.3

19

MGH2019023

费祥文

342324197303034013

和县代表队

78.5

5

27.05

20

MGH2019011

任  芸

340521198805190512

当涂县代表队

72.5

0

21.75

 

 

工种:铣工(数控)

名次

参赛证号

姓名

身份证号

单位

理论成绩
(30%)

实操成绩
(70%)

总成绩

1

MGH2019173

黄  衍

340504198603030610

马钢公司代表队

90

89

89.3

2

MGH2019187

胡业飞

340505199210271457

马钢公司代表队

83

84

83.7

3

MGH2019217

朱争明

34222219910401685X

安工大代表队

90

80

83

4

MGH2019180

陈  啸

340502198611020217

马钢公司代表队

85

69

73.8

5

MGH2019175

杨  军

340521199007150510

马钢公司代表队

80

68

71.6

6

MGH2019177

严宏勇

342601199201084336

马钢公司代表队

75

69

70.8

7

MGH2019174

周  武

340502198712240411

马钢公司代表队

79

65

69.2

8

MGH2019191

郑辉辉

340521199103135433

当涂县代表队

78

64

68.2

9

MGH2019176

刘明磊

34050319880321061X

马钢公司代表队

83.5

60

67.05

10

MGH2019204

茅义纯

340521199410183371

经开区代表队

77

44

53.9

11

MGH2019185

程  珑

340502199610250218

马钢公司代表队

77.5

43

53.35

12

MGH2019196

彭家炳

340521199202260512

当涂县代表队

90

22

42.4

13

MGH2019186

沈  斌

350504199312080612

马钢公司代表队

79.5

22

39.25

14

MGH2019195

张绍明

340521199208210030

当涂县代表队

72.5

24

38.55

15

MGH2019203

万  磊

340505198905311211

经开区代表队

76.5

22

38.35

16

MGH2019184

陈韩磊

342502199403040410

马钢公司代表队

75

17

34.4

17

MGH2019211

刘  斌

340503199002200432

经开区代表队

79

0

23.7

18

MGH2019183

唐文靖

342622199611280999

马钢公司代表队

72.5

0

21.75

19

MGH2019199

汪忠飞

340521198504144213

雨山区代表队

78.5

缺考

 

20

MGH2019197

杨一华

340521196607205411

当涂县代表队

78

缺考

 

21

MGH2019188

桂  旭

340521198909180319

当涂县代表队

76

缺考

 

 

 

 

 

工种: 起重装卸机械操作工(天车工)

名次

参赛证号

姓名

身份证号

单位

理论成绩
(30%)

实操成绩
(70%)

总成绩

1

MGH2019148

杨会平

34050219771213063x

马钢公司代表队

95

91.6

92.62

2

MGH2019152

黄  飞

340502197807170036

马钢公司代表队

91

90.2

90.44

3

MGH2019151

金  成

340505197912010033

马钢公司代表队

94.5

80.4

84.63

4

MGH2019149

郭鸣庆

340502197410020611

马钢公司代表队

89.5

78.8

82.01

5

MGH2019150

金  琳

340504197903260413

马钢公司代表队

97

74

80.9

6

MGH2019153

王宏军

34050219830319061Ⅹ

马钢公司代表队

81

61.6

67.42

7

MGH2019162

李  俊

340521198205280039

当涂县代表队

77

60

65.1

8

MGH2019165

关小灵

340521197405166615

当涂县代表队

70

60

63

9

MGH2019154

邵建国

340502198308280219

马钢公司代表队

87

25.2

43.74

10

MGH2019166

臧  伟

340521199112115434

当涂县代表队

80

22.6

39.82

11

MGH2019155

苏建立

340504197208060014

马钢公司代表队

88.5

17.8

39.01

12

MGH2019164

姜俞凡

34052119920719661x

当涂县代表队

75

23.4

38.88

13

MGH2019159

钱朝勇

340503197102270439

马钢公司代表队

83

19.4

38.48

14

MGH2019141

吴磊

340504198006150016

慈湖高新区代表队

73.5

21

36.75

15

MGH2019163

邰汉明

340211197810220612

当涂县代表队

72.5

16.2

33.09

16

MGH2019156

张  龙

340521198104160513

马钢公司代表队

73

14.6

32.12

17

MGH2019133

袁晓龙

340505198811250016

马钢公司代表队

69.5

10

27.85

18

MGH2019138

吕志家

340502196703050457

慈湖高新区代表队

77.5

1

23.95

19

MGH2019139

叶春秋

340502197108080453

慈湖高新区代表队

77.5

1

23.95

20

MGH2019170

熊定国

342625197103022395

铁鹏水泥代表队

76

1

23.5

 

附件2

 

马鞍山市机械冶金化工行业第二届职工职业技能

竞赛优秀组织单位名单

(排名不分先后)

 

当涂县总工会

马鞍山经济技术开发区总工会

雨山区总工会

马钢长材事业部工会